Две бронзовые медали в составе сборной России завоевала воспитанница брянской спортшколы «Спартаковец» Ольга Веретельникова на прошедших в чешском городе Пльзень международных соревнованиях по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняло участие более 450 стрелков из 23 стран. В составе сборной команды России выступала кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе, воспитанница брянской специализированной спортшколы олимпийского резерва по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина Ольга Веретельникова.

В упражнении МП-5 (малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров) брянская спортсменка вместе с подругами по команде Надеждой Колода и Татьяной Шкред в командном зачете завоевали бронзовую медаль с результатом 1688 очков. Победителем стала команда из Италии, набравшая 1708 очков, серебро у команды из Германии, показавшей результат 1695 очков.

В упражнении ПП-2 (пневматический пистолет, дистанция 10 метров) команда России в том же составе снова завоевала третье место с результатом 1119 очков, уступив всего два очка команде из Индии. Победу одержала команда из Китая с результатом 1134 очка.