Обладательницей золотой медали стала Дарья Бобрулько на прошедшем в городе Гулькевичи Краснодарского края первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 21 года.

В турнире в Краснодарском крае участвовали несколько брянских спортсменок. Наилучшего результата добилась Дарья Бобрулько, которая успешно дошла до финала в весовой категории до 59 килограммов. В решающем поединке она оказалась сильнее кемеровской спортсменки Натальи Волжаниной (4:2) и завоевала первое место. Кстати, воспитанница Дениса Козлова первенствовала и год назад в Абакане.

Еще одна брянская спортсменка Татьяна Мякенькая выступала в весовой категории до 63 килограммов. Воспитанница Николая Козлова и Алексея Базулина на пути к финалу одержала три победы. В решающем поединке она, к сожалению, уступила Марии Кузнецовой из Бурятии и завоевала серебряную медаль.

По итогам первенства страны обе брянские девушки приглашены на тренировочный сбор команды России для подготовки к первенству Европы.