Поражение на своем льду со счетом 3:4 в перенесенном матче против МХК «Липецк» в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги стало для брянской команды окончательным приговором: команда Игоря Глебова практически закончила выступление в первенстве 2016−2017 годов, завершая его на десятом месте.

Примечательно, что СК «Брянск» провел эту встречу по какой-то причине без главного тренера. Несмотря на это обстоятельство, команда в первом периоде выглядела убедительно. Дважды хозяева имели численное преимущество, но забить смогли только на 11-й минуте встречи. Счет открыл Владислав Носов, протолкнувший шайбу в нижний угол ворот.

Впрочем, за несколько секунд до этого шанс отличиться был у игрока гостей Ильи Абрамова, который простил хозяев, не сумев поразить оставшиеся на мгновение пустыми ворота. Затем липчане, оказавшись в большинстве, смогли организовать острую атаку. Александр Арзамасцев в касание переправил шайбу в сетку, сравняв счет 1:1. Но на перерыв в роли лидера ушли все же брянцы: Антон Захаров выкатился по флангу и точно бросил в ближний угол.

Во втором периоде игра у «Брянска» по какой-то непонятной причине внезапно разладилась. А гости заиграли увереннее. Сначала Абрамов мог отличиться, находясь перед опустевшими воротами. А через минуту форвард «Липецка» Власов все же сравнял счет — партнеры вывели Евгения на удобный бросок, и тот не промахнулся.

«Пчелы» по-прежнему остро жалили «быков». В середине периода с интервалом в 30 секунд Николай Богданчиков и Дмитрий Дарчев обеспечили уже комфортное преимущество «Липецку», забив две шайбы. На второй перерыв команды ушли при счете 3:4, благодаря голу Алексея Талдонова. Ситуация катастрофической для брянского клуба не выглядела, если не считать качества самой игры.

К сожалению, в заключительном отрезке все попытки «Брянска» восстановить равновесие в матче оказались тщетны. Даже имея перевес в два игрока, хозяева льда не смогли забить гол. «Липецк» ожидаемо пытался сохранить шаткое преимущество. Дважды их выручала перекладина собственных ворот. В итоге липчане отпраздновали трудовую победу, которая оставляет им возможность продолжения борьбы за место в восьмерке.

Для брянцев эта цель оказалась недостижимой. Впереди выезд в Можайск к «Драгунам», матчи с которыми станут последними в этом сезоне для «быков». Встречи пройдут 25 и 26 февраля.