Руководство футбольного клуба «Динамо-Брянск» категорически опровергло появившиеся в различных СМИ, в том числе в «Советском спорте», сообщения о том, что команда может отказаться от дальнейшего участия в первенстве страны под эгидой Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Со ссылкой на свои источники в Российском футбольном союзе (РФС) один из футбольных сайтов сообщил, что сразу три клуба второго дивизиона, выступающие в зоне «Центр», в том числе брянское «Динамо» якобы собираются отказаться от выступления в весенней части первенства страны и «обсуждали эту ситуацию с футбольными чиновниками». «Логика регионов проста - областные бюджеты не хотят в полном объеме содержать профессиональные команды. Существовать на 10-20 миллионов рублей в ПФЛ нереально, потому клубы не должны продолжать сезон», - написало интернет-издание. Похожее сообщение напечатал и «Советский спорт».

В брянском клубе выступили с официальным комментарием по этому поводу. «Руководство ФК «Динамо-Брянск» сообщает, что никаких переговоров с футбольными чиновниками РФС или ПФЛ о снятии команды с розыгрыша первенства России среди команд клубов ПФЛ не велось. И такая информация, распространенная сайтом Голеада.ру и продублированная другими СМИ, абсолютно не соответствует действительности», - заявили в «Динамо-Брянск» корреспонденту NASHBRYANSK.RU.

Там уточнили, что подобные решения принимают исключительно учредители клуба, которыми на сегодня являются Брянская областная дума, региональное правительство и Брянская городская администрация, и никто не уполномочен вести какие-либо переговоры на эту тему с футбольными чиновниками РФС или ПФЛ. Кстати, на этой неделе у футболистов команды заканчивается отпуск. С понедельника 19 декабря на базе в Отрадном возобновляется учебно-тренировочный процесс, в ходе которого предстоит просмотреть группу воспитанников Центра подготовки ФК «Динамо-Брянск» 1997-1999 годов рождения.