На пятое место в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов Центрального Федерального округа поднялся по итогам ноября глава Брянска Александр Хлиманков.

Шестую строчку в медиарейтинге руководителей столиц областей Центрального федерального округа занимали в начале этого года глава Брянска Александр Хлиманков и мэр Александр Макаров. Исследование, в котором оценивается частота упоминания чиновников в средствах массовой информации, ежемесячно проводит компания «Медиалогия».

Лидерами медиарейтинга глав столиц субъектов ЦФО стали Владимир Слепцов (Ярославль), Александр Гусев (Воронеж) и Владимир Шарыпов (Иваново). Их брянский коллега Александр Хлиманков расположился на пятом месте по итогам ноября, поднявшись на одну строчку по сравнению с октябрем.

В то же время глава администрации Брянска Александр Макаров выбыл из пятерки самых упоминаемых в СМИ руководителей регионов ЦФО и опустился на две строчки. С медиарейтингом 77,33 он расположился к концу года на седьмом месте в рейтинге «Медиалогии», который построен на основе базы СМИ, включающей более 36 тысяч источников информации: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.