В обоюдоострой игре равных соперников везение оказалось на стороне футболистов «Сатурна», которые за десять минут до окончания встречи смогли все-таки пробить уверенно игравшего брянского вратаря Шамова — 0:1.

На поле брянцев с капитанской повязкой вывел в Раменском Синица. Состав динамовцев оказался привычным — Ваганов, Ефременко, Быков, Кузовкин, Алборов, Акопян, Авраменко, Сёмин, Шония. Довольно активно игру начали сатурновцы, однако по-настоящему опасные моменты у ворот гостей, несмотря на интенсивное давление, возникали нечасто. Динамовцы едва не поймали шанс в контратаке, но Сычёв с линии вратарской не замкнул идеальный прострел Авраменко. Опасно бил после штрафного Ваганов.

Впрочем, игроки «Сатурна», в свою очередь, упустили два неплохих шанса для взятия ворот. Примечательно, что наставнику подмосковной команды Дмитрию Серёжкину пришлось вынуждено менять вратаря Буркина на Романенко. Уже после этой замены на ударную позицию, обыгравшись с Синявским, выскочил Магомедов. Секундное промедление, и под удар успел броситься защитник.

Вторая половина началась с двух контратак «Динамо». Первая завершилась ударом Авраменко — мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Вторая — самоотверженным подкатом Королёва. В ответ Сергулёв из отличной позиции пробил во вратаря. Потом на удар вывели Миронова, но мяч миновал створ.

В какой-то момент динамовцы прижали соперника к их воротам. Но до удара дело так и не дошло. А вот «Сатурн» в какой-то момент смог выйти из-под прессинга. По ходу одной из атак защитники гостей блокировали четыре удара подряд. Давление в итоге завершилось взятием ворот. Пас в свободную зону, удар Магомедова, и мяч от рук вратаря оказывается в сетке — 1:0 в пользу «Сатурна». Времени отыграться у гостей уже не хватило.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Сатурна» Дмитрий Серёжкин отдал должное брянской команде: «Это мобильная и мощная команда, которую в данном матче подвела реализация. А за второй тайм я благодарен ребятам. В перерыве поговорили с командой, и нам удалось переломить игру. В концовке тайма перехватили инициативу, создавали моменты и, в конце концов, забили гол. Молодцы, что сумели выбраться из непростой ситуации».

В свою очередь, главный тренер «Динамо» Юрий Быков посетовал, что его подопечные растратили много голевых моментов. «Игра была интересной и обоюдоострой. Без компромиссов. Что еще добавить? Нельзя транжирить такое количество моментов — надо забивать! Не делаешь это, получаешь необязательный гол в свои ворота. Хотя, мы доминировали в первом тайме, и в начале второго. Выход один на один, с метра не забиваем, с пяти не попадаем в створ. Единственное, возможно, рано стал делать замены. Надо было чуть-чуть потерпеть, и тогда бы стройность игры не потерялась», — отметил наставник сине-белых.

После поражения в Раменском «Динамо» с 18-ю очками занимает восьмое место. В следующем туре сине-белые на своем поле принимают курский «Авангард». Один из лидеров зоны «Центр» приедет в Брянск 6 ноября. Матч начнется в 14:00.