Жителю города Оха Сахалинской области, которого доставили в Брянск, предъявлено обвинение в развращении 11-летней брянской девочки, с которой 40-летний мужчина познакомился в социальных сетях.

По версии следствия, обвиняемый осенью 2015 года в соцсети в Интернете познакомился с 11-летней школьницей из Брянской области, с которой вел переписку на темы сексуального характера. Находясь на расстоянии нескольких тысяч километров, мужчина был полностью уверен в своей безнаказанности. Встреча с брянскими следователями стала для него неприятным сюрпризом.

Как уточнили в пресс-службе СУСК России по Брянской области, к этому времени мужчина успел получить судимость за совершение преступлений против собственности, после чего из мест лишения свободы его этапировали в Брянск для проведения следственных действий по новому уголовному делу. Свою вину в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней фигурант уголовного дела не отрицает.

В настоящее время 40-летнему жителю Сахалинской области предъявлено обвинение в действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (пункт «б» часть 4 статьи 132 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается.