Три золота и серебро завоевали брянские спортсмены на чемпионате страны по легкой атлетике среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата, сообщает региональный центр спортивной подготовки сборных команд. Соревнования завершились в Чебоксарах.

Владислав Фролов стал двукратным чемпионом страны. Воспитанник Михаила Сумичева оказался лучшим в толкании ядра и метании клаба. Также в толкании ядра победу одержала Светлана Кривенок. Александр Хрупин в том же виде соревнований занял второе место.

«Ребята выступили хорошо, — сообщил Михаил Сумичев. — Мы чемпионат страны рассматривали как этап подготовки к паралимпиаде. Все, что планировали, выполнили. Теперь возвращаемся в Брянск и будем вести целенаправленную подготовку к играм в Бразилии».

Ранее призером чемпионата России стал Артем Калашян. Воспитанник Артема Сумичева занял второе место на дистанциях 100 и 200 метров.