Учащийся 11 класса брянской гимназии № 7 имени Героя России С.В. Василева Денис Стасьев признан победителем в номинации «Технологии энергии» на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», который проходил в Ярославле с 26 по 29 октября. Одним из первых талантливого парня и других победителей форума поздравил губернатор Брянщины Александр Богомаз, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Уважаемые друзья, я от всей души хочу поздравить вас с победой. Каждый из вас получил право представлять свой регион на всероссийском форуме. Вы — наше будущее, наши надежды. От вас зависит, как в ближайшие 20−30 лет будет жить и развиваться наша страна. Нашему народу есть, чем гордиться. У нас есть славные победы, у нас есть достижения в науке, искусстве, спорте, и, уверен, что вы это не только сохраните, но и приумножите. Вы действительно лучшие из лучших. Каждый из вас представляет великую, могучую единую непобедимую Россию», — сказал Богомаз.

Брянщину на всероссийском форуме также представлял одиннадцатиклассник Дубровской школы № 2 Виталий Боровков. Школьников сопровождала победитель конкурса лучших учителей РФ и Брянской области Елена Чернякова.