Работы победителей и призеров фотоконкурса «Мой любимый город Брянск» передал глава областного центра Александр Хлиманков в детскую областную больницу № 1 в пятницу, 16 октября. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«Каждая работа, поданная на наш первый городской фотоконкурс, достойна внимания. И членам жюри было очень непросто выбрать победителей, — отметил Хлиманков. — Несмотря на то, что конкурс проводился чуть больше трех месяцев, с конца мая по сентябрь, поступило более ста работ. Участвовали фотографы-профессионалы и совсем юные жители Брянска. Подавали заявки даже гости города».

Глава Брянска отметил, что после подведения итогов конкурса, все работы были представлены на выставке в городском выставочном зале.

«Я увидел в новостях по телевизору, какие красивые работы, можно сказать, высоко класса поступили на конкурс, и предложил Александру Хлиманкову, с которым мы долго работали, передать фотографии нам в больницу. В недавно открывшемся онкогемотологическом центре до сих пор не украшены стены. Эти работы будут поднимать настроение маленьким пациентам. А я уверен, что положительные эмоции тоже можно считать лекарством от болезней», — рассказал главный врач детской областной больницы № 1 Виктор Алекса.

h2h3h1