С жителями поселка Большое Полпино встретились представители власти Брянска в преддверии публичных слушаний по проекту генерального плана города, сообщает пресс-служба мэрии.

На встрече стало известно, что в самое ближайшее время появится общегородское кладбище, земли под которое уже выделены и поставлены на кадастровый учет. В настоящее время все документы находятся на подписи у главы администрации Вячеслава Тулупова. Кроме этого, планируется построить две новые магистрали: вдоль поселка Малое Полпино с выходом на Киевскую трассу и от Карачевского шоссе в сторону Радицы-Крыловки. Это позволит существенно сократить время в пути и спокойно добраться из Большого Полпино в Бежиций и Советский районы областного центра.

Также было отмечено, что в будущем в поселке Большое Полпино по-прежнему будут выделять земельные участки многодетным семьям. Индивидуальная жилая застройка проектом генплана предлагается на части земель, занимаемых сейчас садоводческими обществами. Вдоль объездной трассы появится зона деловой активности, а в центре поселка построят здание с пристроенным Дворцом культуры. Также в поселке возможно реализовать проект по строительству нового полигона бытовых отходов: безотходная технология переработки позволит вырабатывать электроэнергию, которой хватит для содержания собственного тепличного хозяйства.