Участковый из Сельцо Леван Хуцишвили, организовавший для местных ребят бесплатную секцию карате, попал в проект «Гордость России». В 2013 году он стал лучшим полицейским области. Историю стража порядка из брянской глубинки от первого лица опубликовали на сайте проекта в среду, 22 июля. Совсем немного о себе — служба в армии, награды спортивные и профессиональные — и все больше о своем деле…

Сейчас у Левана Хуцишвили три группы разного возраста и подготовки. Есть совсем маленькие дети, которые еще в школу не ходят (пять — шесть лет) — это новички; есть продвинутая группа, где дети уже обладают определенными навыками; и старшая группа, где тренируются ребята, которые уже выступают на местном уровне за Сельцо и на всероссийских соревнованиях за Брянскую область. Общая численность трех групп — 90 человек (мальчики и девочки).

Каждый день россияне совершают поступки, которыми может гордиться вся страна. Однако они, как правило, остаются незамеченными. В лучшем случае мы можем прочитать про их подвиг пару сухих строчек в новостях. Проект «Гордость России» освещает эти события через призму человеческих историй, предоставляя слово самим героям — через что им пришлось пройти, что они чувствуют, во что верят и как находят в себе силы совершать чудеса.

«Я не просто учу детей самообороне, я стремлюсь воспитать в них ответственность и чувство собственного достоинства, — рассказывает Леван. — Слежу за успеваемостью в школе: проверяю дневники, и если вижу у воспитанника двойку, то советуюсь с педагогами и родителями, как нам вместе ему помочь. Я сам выпускник школы, в которой проходят тренировки, поэтому учителя легко идут на контакт. Ни один из моих воспитанников не был замечен в правонарушении. Я ими горжусь!»

Каждый день россияне совершают поступки, которыми может гордиться вся страна. Однако они, как правило, остаются незамеченными. В лучшем случае мы можем прочитать про их подвиг пару сухих строчек в новостях. Проект «Гордость России» освещает эти события через призму человеческих историй, предоставляя слово самим героям — через что им пришлось пройти, что они чувствуют, во что верят и как находят в себе силы совершать чудеса.