Подготовка к празднованию Дня города началась в Брянске. Как город готовится к 71-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков, обсудили депутаты на очередном заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике в четверг, 7 августа.

«Разработана программа тематического оформления города, для которого планируется использовать 25 рекламных щитов, 11 перетяжек и пять светодиодных экранов, — рассказал начальник управления культуры горадминистрации Владимир Севченков. — Традиционные поздравительные открытки от главы города и мэра Брянска получат все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в областном центре. Состоятся торжественные приемы, поздравления на дому, уроки мужества и встречи с приглашенными в школы ветеранами».

Основные торжества пройдут по привычному сценарию, хотя без сюрпризов брянцы не останутся. Среди них, например, участие в Параде поколений 10 — 15 коллективов барабанщиков. Готовят городские власти и праздничный фейерверк, который предположительно пройдет на Кургане Бессмертия.