Ремонт первого главного пути на перегоне Бирюлево-Домодедово начинается на Павелецком направлении Московской железной дороги с 30 июня. На данном направлении с 30 июня по 28 июля, по рабочим дням, с 10:30 до 16:30, в период действия «технологических окон» будет действовать измененное расписание движения пригородных поездов, сообщает пресс-служба МЖД.

На время проведения ремонтных работ лишь минимальная часть электричек выводится в эти дни из расписания, большая часть из них — дневные электропоезда. Отмены электропоездов фактически не затронут часы пик, исключение составляет лишь два электропоезда (отправлением со станции Аэропорт в 8:08, со станции Домодедово — в 8:40), которые в сложной поездной обстановке невозможно оставить в действующем расписании. Несколько электропоездов в дневное время (не в часы пик) проследует без остановок на платформах Чертаново, Калинина, Булатниково, 32 км. Частично изменится время отправления и прибытия поездов (они будут отправляться раньше или позже действующего расписания в среднем от 2 до 20 минут).

Московская железная дорога приносит пассажирам извинения за временные неудобства и просит внимательно ознакомиться с информацией об изменениях в расписании движения пригородных электропоездов, которая размещена на вокзалах и остановочных пунктах МЖД.