В Севском районе в результате поисковых мероприятий в зоне таможенного контроля в 20 километрах от государственной границы нарядом СОБР Брянской таможни задержан большегрузный автомобиль с ширпотребом, сообщили в пресс-службе ведомства.

Водитель, гражданин Молдавии, имеющий временную московскую приписку, вез коммерческий груз без документов. Таможенникам он пояснил, что груз должен был доставить в столицу, а попросил его об этом некий незнакомец. Автомобиль был помещен на склад временного хранения. При его разгрузке таможенники насчитали 41 тюк. В ходе досмотра нескольких тюков установлено, что в них находится одежда разнообразного размера и фасона. Примерная стоимость незаконно перемещаемого товара составила около трех миллионов рублей.

В пресс-службе добавили, что по данному факту за нарушение режима зоны таможенного контроля возбуждено дело об административном правонарушении. После проведения товароведческой экспертизы, вероятней всего, административное дело переквалифицируют в уголовное.