Тринадцать пожаров произошло на территории Брянска и области за минувшие дни, с 11 по 13 сентября. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области, при этом погибли двое, пострадал один человек.

Вечером 12 сентября сразу два пожара произошло из-за неправильного устройства дымохода отопительной печи в бане. Так, в Карачеве загорелась кирпичная баня по улице Первомайской. Огнем повреждена перегородка и перекрытие. В деревне Рясники Карачевского района в результате возгорания в деревянной бане также повреждена перегородка.

Также в субботу горел жилой дом по переулку Уральскому в Фокинском районе Брянска. Огнем повреждена комната на площади 18 квадратных метров, дом и имущество. При пожаре погиб 79-летний хозяин жилища. Причина случившегося устанавливается. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Около половины третьего ночи 13 сентября произошел пожар в двухполовинном жилом доме в поселке Глаженка Брянского района. Сгорела кровля, повреждены стены и потолочное перекрытие на площади 25 квадратных метров. Погиб 52-летний владелец одной из квартир. Причина пожара — неосторожность погибшего при курении. Ущерб составил 450 тысяч рублей.