Областной бюджет потратил на модернизацию «коммуналки» 150 миллионов
- 0
150 миллионов рублей было выделено региональным бюджетом на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в 2008 году. Из них на реконструкцию объектов жилищно-коммунального хозяйства было направлено 67 миллионов рублей, 24 миллиона рублей ушло на подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса к зиме, 20 миллионов рублей — на приобретение спецтехники для предприятий ЖКХ. Поступившие сверх этого в область федеральные средства в размере пяти миллионов рублей направлены на строительство объекта «Станция обезжелезивания подземных вод производительностью 20 тысяч м3/сутки на водозаборе «Деповской» в Брянске.
В обустройстве земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства реализуется проект освоения территории в поселке «Мичуринский» Брянского района, Там планируется построить около четырехсот тысяч квадратных метров жилья, что позволит улучшить жилищные условия более шести тысяч семей. Финансирование мероприятий названного инвестиционного проекта осуществляется за счет средств участников программы и средств, выделенных кредитными организациями под государственную гарантию Брянской области. Кроме того, исполнителю - ОАО «Ипотечная корпорация Брянской области» предоставляется государственная поддержка в виде субсидирования из федерального и областного бюджетов затрат на уплату процентов по названным кредитам.