Российское правительство снижает запланированные на 2009 год размеры тарифов
- 0
Правительство РФ снижает запланированные на 2009 год размеры тарифов. Цель снижения — «обеспечить более гибкую, в зависимости от экономической ситуации, индексацию тарифов в 2009 году», говорится в «Перечне первоочередных мер, предпринимаемых правительством РФ по борьбе с последствиями мирового финансового кризиса». Документ опубликован на сайте высшего органа исполнительной власти страны.
Так, «среднегодовой рост тарифов на железнодорожные перевозки не превысит 12,4% (ранее планировалось — 18,7%), с 1 января тариф возрастет только на 5% (ранее — 14%)», говорится в сообщении. «Среднегодовой рост тарифов на газ составит 16,3% (ранее — 25%), —отмечается в документе. — С 1 января индексация составит также 5%». Тарифы на теплоснабжение «будут увеличены на 18% (ранее — 22%)». Кроме того, «рассматривается законопроект, восстанавливающий право федерального центра определять предельные индексы тарифов на услуги ЖКХ», говорится в сообщении.