Три медали завоевали брянские спортсмены на Всероссийском турнире «Юный мастер» по карате кекусинкай, который прошел в Москве в минувшую субботу, 20 декабря. Эти соревнования на призы компании «Антилопа» проводятся ежегодно для ребят от 10 до 13 лет. Брянские спортсмены не раз принимали в них участие, но если раньше в столице собирались команды, представляющие Центральный федеральный округ, то теперь турнир получил статус всероссийского. В нынешнем году в нем приняли участие представители порядка двадцати регионов страны.

Брянскую область представляли девять спортсменов. Ребята не затерялись среди большого количества участников, а трое из них стали призерами турнира. Так, Юнис Исламов, выступавший в группе 10-11 лет, весовая категория до 35 кг, стал вторым. Юнис выиграл три непростых боя, уступив в финале спортсмену из Кирова. Еще двое брянцев стали бронзовыми призерами — это Дмитрий Левин (10-11 лет, вес до 40 кг) и Артур Баграмян (12-13 лет, до 50 кг). Всех ребята тренирует Денис Потев.