Дополнительная иммунизация населения проводится на территории Брянской области в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения с 2006 года. В связи с началом сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями наиболее актуальной является работа по иммунизации населения против гриппа. Всего планируется привить против гриппа 170 тысяч человек. Уже привиты более пятидесяти тысяч, сообщает пресс-служба ТУ Роспотребнадзора.

Ситуация по гриппу и ОРВИ в регионе спокойная, случаев гриппа не зарегистрировано, еженедельно регистрируется по 2000-2550 случаев острых респираторных инфекций. Отмечается снижение заболеваемости вирусным гепатитом В, не отмечалось ни одного случая кори. Зарегистрировано 30 случаев краснухи, показатель заболеваемости снизился в 3.8 раза в сравнении с аналогичным периодом 2007 года.