Девять пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, 11 ноября. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, при этом один человек погиб, еще один человек пострадал.

Гибелью 62-летнего мужчины окончилась вечерняя посиделка в поселке Новенькое Суражского района. Пожар произошел в его доме. Мужчина жил один, злоупотреблял спиртным, входил в так называемую «группу риска». В гости к владельцу жилища частенько заглядывали такие же, как и он, любители горячительных напитков. Перед пожаром в гости к мужчине зашел его 60-летний приятель. Как рассказали соседи, мужчины употребляли спиртное. По предварительным данным, кто-то из них заснул с непотушенной сигаретой. В жилище повреждены постельные принадлежности и пол на площади четыре квадратных метра. Хозяин жилища погиб, его знакомый отравился продуктами горения. Возгорание возникло из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии.

По той же причине в квартире 50-летней женщины по улице Молодежной в поселке Выгоничи огнем был поврежден матрас. К счастью, обошлось без жертв и ущерба. Аналогичная причина — курение в нетрезвом состоянии — повлекла за собой значительный материальный ущерб для 22-летнего хозяина дома. В поселке Чемерна Клинцовского района в жилом деревянном доме по улице Красноармейской случилось возгорание. Сгорела кровля, повреждены стены и имущество по всей площади.

В деревне Березино Унечского района из-за неправильного устройства отопительной печи повреждены стены внутри деревянного дома по улице Буденного. Также в Унечском районе, на станции Коробаничи, в жилом деревянном доме вследствие неправильного устройства отопительной печи огнем поврежден диван и перегородка на площади два квадратных метра.