Житель Сельцо убил соперника ударом ножа в шею
- 0
Девятнадцатилетний парень приехал из Сельцо в гости к своей знакомой. Дружба дружбой, а тут еще и иные чувства вспыхнули. Юноша решил, что девушка расстанется со своим сожителем ради него. Но вышло совсем по-другому. Спиртное повысило градус истории и довело до трагической развязки.
По версии следствия, убийство произошло около трех часов утра 19 октября в одном из домов по улице Аллея Металлургов в Бежицком районе Брянска. После совместного распития спиртного девятнадцатилетний В. ударил кухонным ножом в шею С. — сожителя своей знакомой. От полученного ранения С. скончался на месте происшествия.
Как рассказал следователь Бежицкого межрайонного следственного отдела Брянска СУ СК при прокуратуре РФ по Брянской области Игорь Филонов, на месте происшествия были изъяты вещественные доказательства, в том числе и нож, которым было совершено преступление. Кроме того, в руке трупа был кухонный нож — В. вложил его в руку С., надеясь инсценировать самооборону.
В настоящее время В. содержится под стражей, ему предъявлено обвинение в совершении убийства, преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ. По результатам расследования будет решен вопрос о направлении уголовного дела в суд. Санкция статьи за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.