«Майкрософт Рус» и компьютерные фирмы Брянска подпишут декларацию о сотрудничестве
- 0
Ведущие компании — системные интеграторы и поставщики компьютеров Брянской области подпишут «Декларацию о соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения» в четверг, 16 октября. Подписи под документом, как ожидается, поставят руководители двенадцати компаний, занимающихся системной интеграцией, продажей персональных компьютеров, ноутбуков, КПК и другой компьютерной техники в Брянской области. Среди них ведущие игроки регионального IT-рынка: «Группа «Вист», ООО НТЦ «Апекс», ООО «Альта-компьютер», ООО «Верное решение», Объединение «Индукция», Группа компаний «Авангард», ООО НПП «Монитор», ООО «Дивизион», ООО «Инфо-Брянск», ООО «Матрица», ООО «Экстрим Комп», ООО «Позитрон Лаб» и другие.
Документ, как говорят его авторы, должен подтвердить приверженность принципам уважения прав интеллектуальной собственности, и готовность ведущих игроков соблюдать международное и российское законодательство по защите авторских прав на программное обеспечение. Планируется, что в церемонии примут участие директор по развитию бизнеса Microsoft в ЦФО Андрей Сунгуров и вице-губернатор Брянской области Александр Касацкий.
Брянск не первый город России, в котором компьютерные компании по собственной инициативе принимают на себя обязательства строго соблюдать все условия лицензионных соглашений. Похожие документы успешно действуют уже более чем в двадцати российских регионах России, способствуя развитию местных рынков IT и привлечению дополнительных инвестиций в экономики субъектов федерации, рассказали ИА «Наш Брянск.ru» в «Майкрософт Рус». В ЦФО Брянщина — второй регион, до этого аналогичный документ подписан в Воронеже.