День железнодорожника отмечают все работники железнодорожного транспорта страны в воскресенье, 3 августа. Праздничный концерт состоялся в брянском Дворце культуры железнодорожников в пятницу, 1 августа. Работников стальных магистралей поздравили президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, начальник Московской железной дороги Владимир Старостенко, руководитель отделения дороги Юрий Овсянников, заместитель губернатора Брянской области Анатолий Теребунов, глава города Игорь Алехин.

Работники отделения отмечают свой праздник слаженной работой всех звеньев перевозочного процесса, подведя итоги трудовых побед и достижений

Уже стало традицией проведение торжеств не только в Брянске, но и на крупных линейных станциях: Дятьково, Унече, Суземке, Сухиничах. Заранее были изготовлены и оформлены афиши «Родная станция моя», сооружены сцены на привокзальных площадях.

Не остались забыты ветераны и труженики железнодорожного транспорта, которые свой праздник отмечают в больничной палате. Начальник отделения дороги Юрий Овсянников и председатель Теркома Александр Селиванов лично навести больных, вручили им цветы, продуктовые наборы. В музее железнодорожного транспорта и в ДКЖ оформлены фотоэкспозиции «Железная дорога — это мы».

Юрий Овсянников рассказал о достижениях отделениях

Работники отделения отмечают свой праздник слаженной работой всех звеньев перевозочного процесса, подведя итоги трудовых побед и достижений. По словам Юрия Овсянникова, за первое полугодие 2008 года на отделении погружено около 3,5 миллиона тонн грузов, грузооборот возрос на 11,6%, отправлено около пяти миллионов пассажиров. От грузовых и пассажирских перевозок получено 1597,5 миллиона рублей выручки. Производительность труда составила к уровню прошлого года 109,3%.

Лучшие из лучших получили почетные грамоты, ценные подарки, денежные премии, знаки «За безупречный труд на железнодорожном транспорте»

На отделении начато активное обновление парка пригородного подвижного состава. Брянские железнодорожники продолжают осваивать на участке Брянск-Сухиничи тяжеловесное движение поездов. На участке Навля-Суземка пущены в эксплуатацию три микропроцессорных ЭЦ (станции Холмечи, Алтухово, Кокоревка). Ведутся работы на станции Навля. Кроме эстетичности рабочих мест, это позволяет обеспечивать точную диагностику состояния технических средств, своевременно устранять неисправности и тем самым повышать безопасность движения поездов.

Железнодорожников поздравил казачий ансамбль «Вольница»

В начале августа заработает дизель-агрегатный цех, где будет производиться ремонт дизель-поездов и гидропередач для всей сети ОАО «РЖД». Продолжается строительство малоквартирных домов на линейных станциях для молодых специалистов, один из которых будет сдан также в августе текущего года.

Руководство отделения дороги и Территориальный комитет профсоюза чествовали ветеранов, для которых этот праздник не только мероприятие, но и десятки лет самоотверженного труда. Наградили лучших из лучших, вручали им почетные грамоты, ценные подарки, денежные премии, знаки «За безупречный труд на железнодорожном транспорте». Музыкальное сопровождение обеспечили хор ветеранов труда железнодорожного транспорта, ансамбль казачьей песни «Вольница», театр танца «Имидж» и другие коллективы ДК железнодорожников.

Фото Катерины Барановой.