Молодой педагог Дятьковской средней школы №5 Кристина Баканова выдвинута на соискание звания «Лучший учитель физической культуры». Конкурс проходит в рамках проекта «Лучший детский тренер страны», организованного партией «Единая Россия». Организаторы не раз отмечали, что состояние здоровья населения России и формирование чувства патриотизма начинается с внедрения в практику граждан здорового образа жизни.

В рамках подготовки к проведению Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году единороссами реализуется несколько Всероссийских проектов: строительство быстровозводимых спортивных физкультурно-оздоровительных комплексов, проект «Семейная Олимпиада» и «Лучший детский тренер страны». Все проекты связаны между собой. В спортзалах пройдут этапы соревнований «Семейной Олимпиады». Их участникам будут помогать лучшие тренеры Брянщины.

Проект «Лучший детский тренер» организован «Единой Россией» в рамках подготовки к проведению Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году

В Дятьковском районе коллектив учителей физкультуры и политсовет местного отделения партии «Единая Россия» выдвинули на соискание звания «Лучший учитель физической культуры» учительницу Дятьковской средней общеобразовательной школы №5 Кристину Баканову. Это молодой педагог, который любит свое дело и постоянно совершенствует свое мастерство. Она является постоянным организатором различных внеклассных спортивных мероприятий и турслетов, по выходным дням проводит для ребят лыжные десанты, всевозможные спортивные конкурсы и состязания. Разработанные Кристиной Игоревной программы «День здоровья», «Веселые старты», «Муравейник», «Зарница», «Зимние забавы» охватывают интересной, зажигательной, разнообразной активной деятельностью не только учащихся школы, но и их родителей и учителей.

Кристина Баканова считает, что «наверное, в России нет таких учителей, которые бы не поддержали проекты «Единой России» по развитию физической культуры и созданию спортивных сооружений. В нашей школе строится современный спортзал. Дети и учителя об этом раньше только мечтали, скоро это станет явью».

Номинантка Кристина Баканова: «Теперь наши ребята пишут на футболках «Россия — чемпион», «Россия — вперед» и вместо иностранных имен печатают фамилии ведущих российских игроков»

«Несоизмеримо увеличилось и финансирование спорта, — отметила номинантка. — В школу поступило много необходимого инвентаря: полупластиковые лыжи, волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи и многое другое, что значительно укрепило нашу спортивную базу. Спорт всегда являлся одним из факторов воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения. Недавние победы наших хоккеистов, волейболистов, футболистов наглядно показали это. Теперь наши ребята пишут на футболках «Россия — чемпион», «Россия — вперед» и вместо иностранных имен печатают фамилии ведущих российских игроков. Конечно, нагрузка у нас большая, но все равно любовь детей дорогого стоит».

Конкурс «Лучший детский тренер страны» продолжается. Всю необходимую информацию о нем можно получить на сайтах ВПП «Единая Россия» www.edinros.ru и Брянского регионального отделения партии erbryansk.ru, а также в районных исполнительных комитетах и общественных приемных БРО ВПП «Единая Россия».