ГИБДД сообщает: снова авария с участием скутера, пассажир погиб
- 0
Пять автоаварий произошло в Брянске и области в четверг, 17 июля. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Брянской области, в ДТП пострадали пять человек, один погиб.
ДТП со смертельным исходом произошло на улице Почтовой в Бежицком районе Брянска, в 19.07. Шестнадцатилетний подросток М., ученик школы №19, управляя скутером, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршрутным такси. М. с тупой травмой грудной клетки, ушибами и ссадинами госпитализирован. Пассажир скутера, ученик школы №7, от полученных травм при падении скончался на месте. Подросток ехал без шлема.
Это не первый случай, когда в аварии попадают водители скутеров и мотоциклов. Буквально на днях, в среду, в Стародубе 55-летний водитель грузовой автомашины «ГАЗ» при повороте налево не пропустил скутер. 16-летний подросток скончался по дороге в больницу.
Одна из аварий в четверг произошла на седьмом километре автодороги Сураж — Мглин. Пьяный водитель Ford’а не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. С сотрясением головного мозга он доставлен в Суражскую ЦРБ.