Жители Новозыбкова смогут смотреть программы брянского ТВ в 2009 году
- 0
Жители Новозыбкова смогут смотреть программы брянского телевидения уже в 2009 году. Об этом сообщает «Новозыбков.инфо». Все дело в том, что жителями города уже неоднократно поднимался вопрос о создании условий для приема в их местности региональных теле- и радиопрограмм. Руководство города обратилось в соответствующие инстанции, и ответ новозыбковцам дал исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области Анатолий Теребунов.
В официальном ответе на запрос сказано, что проектирование передающей наземной спутниковой станции в городе Брянске для подачи программ на радиотелевизионную передающую станцию в городе Новозыбкове закончено. Следующий этап — проведение государственной экспертизы проекта Федеральным государственным унитарным предприятием «17-й Центральный проектный институт Министерства обороны РФ». Затем будет обеспечено включение объекта в федеральную адресную инвестиционную программу на 2009 год и начнется строительство РТПС в черте города Новозыбкова.