«Лучший урок письма» провели в брянской школе №11 имени Павла Камозина в понедельник, 9 июня. Урок состоялся в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организаторами, которого выступили ФГУП «Почта России» и ЗАО Издательский дом «Учительская газета». 28 школьников писали письма. Они рассказывали о малой родине, вспоминали веселые случаи из своей жизни, признавались в любви своим мамам и папам. Были и те, кто адресовал свои послания губернатору Николаю Денину и президенту Дмитрию Медведеву. В этих письмах были и просьбы об организации большего количества секций и кружков, выражалась тревога по поводу экологического состояния наших лесов и рек, высказывались мечты и пожелания.

Победителями конкурса стали те, чьи работы были особенно актуальны, искренни, необычны. Первое место заняла четвероклассница Настя Поддуева, второе и третье место разделили третьеклассники Игорь Лунин и Дарья Борискина, Кирилл Новиков (2 класс). Все остальные получили сладкие призы за участие. Кстати, уже четвертый год наши земляки лауреаты регионального этапа становятся победителями Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».