Депутат Госдумы принял участие во вручении автомобилей брянским ветеранам Великой Отечественной
- 0
Депутат Госдумы РФ Виктор Малашенко принял участие в торжественном вручении автомобилей ветеранам Великой Отечественной войны на площади Партизан Брянска в воскресенье, 4 мая. В эти майские дни, накануне 63-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на Брянщине проводится ряд мероприятий, посвященных этой великой дате. Ветераны войны окружены еще большим вниманием и заботой. К сожалению, российское государство еще не исполнило в полном объеме свои обязательства по обеспечению автотранспортными средствами инвалидов войны. Так, по состоянию на 1 марта нынешнего года на учете на получение автотранспорта в Брянской области состоит 219 человек.
В торжественной обстановке ветеранам были вручены 47 автомобилей марки ВАЗ-2107. Губернатор Брянской области Николай Денин поблагодарил ветеранов за их подвиг в годы Великой Отечественной войны. Одновременно выразил признательность члену Совета Федерации от Брянской области Эдуарду Василишину и депутату Государственной Думы Виктору Малашенко за оказанную помощь и содействие по приобретению автотранспорта. Только благодаря объединению усилий федеральных и региональных органов государственной власти, — подчеркнул губернатор,— удалось ускорить решение этой проблемы. Виктор Малашенко выразил личную благодарность каждому ветерану, получившему автомашину, и поздравил с наступающим праздником. В День Победы, 9 мая, еще 65 инвалидов войны, стоящих в очереди на получение автотранспорта, смогут сесть за руль новых автомашин.