МЧС сообщает: горел подвал одного из цехов стальзавода
- 0
Три пожара произошло в Брянске и области за минувшие сутки, 27 марта. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России, в результате происшествий среды никто не погиб и не пострадал.
Сообщение о пожаре в не эксплуатирующемся пролете литейного цеха №2 Брянского стальзавода поступило на пульт Единой службы спасения в среду, 26 марта, в 14.06. Через девять минут огнеборцы ПЧ №№ 1, 4, 12, 13 и 14 уже были на месте происшествия. Как выяснилось, в тоннеле для транспортерной ленты, расположенном в подвале, загорелся мусор на площади десять квадратных метров. Как отметили в МЧС, из-за сильного задымления на месте пожара работало пять звеньев газодымозащитной службы. Отметим, что здание цеха — железобетонное с металлической крышей. В 15.02 возгорание было локализовано, а в 15.15 полностью ликвидировано. Ущерба от пожара не было. Причина происшествия устанавливается.
Также накануне утром произошел пожар в частном жилом доме по улице Пушкина в городе Клинцы. Огнем повреждены постельные принадлежности на площади один квадратный метр. Причина пожара — неосторожность при курении 64-летнего хозяина жилища. Ущерб от пожара был незначителен.