Сообщение о гибели двух несовершеннолетних поступило в брянское ГУ МЧС вечером 23 июня 2026 года.

Звонивший рассказал, что трагедия произошла на озере Новое в городе Унече (Унечский район Брянской области).

«Тело одного из подростков извлек матрос‑спасатель пляжа озера Новое. Тело второго подростка подняли водолазы ВПСО ГКУ „БПСЦ“ дежурной водолазной станции №2», говорится в публикации ГУ МЧС по Брянской области.

Установлено, что одному мальчику было 16 лет, другому — 15.

Специалисты устанавливают причины и обстоятельства случившегося.