3 апреля наблюдалась стабилизация уровня воды в реках Десна и Болва на территории Брянска; там достигнут пик весеннего половодья.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области, в городе Брянске вода зашла в 8 жилых домов. Затоплены 336 приусадебных участков в городах Брянск и Сельцо, а также в Брянском, Выгоничском и Трубчевском районах. Скрылись под водой мост через реку Десна в городе Сельцо и 5 участков автодорог в Брянском, Рогнединском и Мглинском районах.

За прошедшие сутки от воды освободились 7 приусадебных участков — в Суражском, Дятьковском районах и Жуковском муниципальном округе.

На четверг новых затоплений не прогнозируется. А в пятницу начнется активный подъем воды в Десне на территории Трубчевского и Погарского районов.

По сведениям Брянского гидрометцентра, сегодня в Брянской области может пойти мокрый снег. А это может усугубить ситуацию с паводком.

Между тем в брянскую Радицу-Крыловку привезли 11 лодок со спасательным оборудованием. Плавсредства оснащены необходимым спасательным оборудованием. Спасатели готовы оперативно развернуть траповую переправу по улице Фокина (материалы загружены в прицепы).