Санкт-Петербург и Москва: так выглядят предпочтения по бронированию отелей по информации сервисов МТС Travel и Bronevik на ноябрьские выходные для жителей Брянской области. 4, 5 и 6 ноября многие брянцы отправятся смотреть Эрмитаж, будут гулять по Красной площади, ходить в театры и на концерты.

Проживание в отелях и апартаментах Санкт-Петербурга на ноябрьских выходных в среднем обойдется в 5 200 рублей в сутки, но можно найти предложения с отдельными номерами и вдвое дешевле. На Москву на ноябрьских выходных приходится 9% всех бронирований, по данным платформы. Средняя цена в Москве составляет 5 900 рублей в сутки, здесь также можно найти отдельные номера в мини-отелях от 2300 рублей.
Также многие россияне в ТОП-3 бронирования предпочли провести ноябрьские выходные в Мурманске (6% бронирований), куда с конца осени туристы активно едут, чтобы посмотреть северное сияние. Сейчас в среднем отдельный номер там с видом на Кольский залив стоит порядка 4 700 рублей в сутки.

На четвертой и пятой строчке в рейтинге популярных направлений находятся Казань и Нижний Новгород. Цены на жилье в Казани сейчас составляют порядка 6 100 рублей в сутки, в Нижнем Новгороде ценник в среднем составляет 5 100 рублей за ночь.
Также аналитики МТС выяснили, что за год спрос на туристическое жилье в эти даты вырос в полтора раза, при этом цены пока сохраняются на обычном уровне. Средняя открытая цена объекта размещения по России на ноябрьские выходные составляет 4 800 рублей в сутки. По текущим данным, она превышает среднюю цену по России в обычные выходные в конце октября всего на 3%, или примерно на 100 рублей.