Брянские байкеры зажгли свечи в память о погибших мотоциклистах. Акция прошла на парковке возле бежицкой "Линии". Многие приехали к месту сбора на мотоциклах. Несколько десятков человек отдали дань уважения тем, чья жизнь оборвалась из-за собственной беспочности или халатности других водителей. 

18 сентября в сообществе мотолюбителей считается днем памяти погибших мотобратьев. Байк до сих пор остается культовым видом транспорта, но вместе со скоростью и удовольствием он несет в себе опасность. Столкновение или потеря управления на большой скорости зачастую ведет к гибели, не спасает даже дорогостоящая экипировка. Памятная дата еще один повод обратить внимание на безопасность в мотосреде. 

Скорость действует как наркотик, но всегда надо помнить об обоснованности и уместности риска. Естественно, самое правильнео сказать, что необходимо соблюдать ПДД, но если быть реалистами давайте хотя бы трезво оценивать свои навыки и умения в упарвлении мотоциклом, осознавать свою "призрачность" для водителей автомобилей и надо понять, что мотоцикл едущий 200кмч - не существует для других водителей, он невидимка. После аварии часто возникают споры, кто виноват, почему один  выехал не увидев мотоцикл, а у другого стрелка на спидометре замерла  на отметке 160 кмч, все это уже юридические разбирательства, корые никак не помогут воскресить человека.

Поэтому необходимо взаимное уважение на дороге всех участников движения от пешехода до водителя фуры и понимания каждого какую опасность он может представлять для других.