На улице нестерпимая жара, а жители 12-квартирного дома в городе Карачеве (Брянская область) третью неделю фактически находятся без воды.

Об этом брянцы рассказали изданию NASHBRYANSK.RU.

Они пояснили, что некоторое время назад случился прорыв трубы, которая почему-то проходит по территории частного домовладения. По этой причине устранить неполадки на начальной стадии не удалось. Позже коммунальщики пришли к выводу, что латать трубу бессмысленно, что надо менять проржавевший кусок, а для этого надо проложить трубу мимо частного дома. На том дело и забуксовало. Жильцы говорят

Работы ведутся очень вяло. Они то идут, то нет. А между тем всё разрыто. Так и любуемся раскопками. По факту же ничего не происходит.

Между тем дом остается без воды. После того как жильцы обратились в прокуратуру, к дому подвезли бочку якобы с питьевой водой, но брянцы утверждают, что она имеет зеленоватый оттенок и что пить ее невозможно. Даже использовать в хозяйстве опасаются. Вот и вынуждены жители Карачева, в том числе старики и молодые мамы, ездить в магазин за питьевой водой.

Власти Карачева пообещали, что ситуация будет исправлена в кратчайшие сроки. Но пока что воз и ныне там. Тем временем синоптики утверждают, что приближается очередная волна нестерпимой жары.