Цифровая экосистема МТС сообщает о появлении на сервисе бронирования МТС Travel широкого ассортимента отелей и других объектов размещения в странах дальнего зарубежья. На первом этапе в сервисе появились предложения в популярных у брянцев направлениях - Египте, Таиланде, Китае, а также в странах Европы и других.
Теперь на МТС Travel можно забронировать отели и другие варианты проживания более чем в 60 странах мира, до конца лета ассортимент расширится как минимум до 150 стран.
Появление широкого ассортимента отелей в дальнем зарубежье совпало с ростом выездного турпотока. По данным Big Data МТС, количество туристических поездок иркутян выросло на 55% по сравнению с прошлым годом, что примерно совпало с общероссийским трендом - количество поездок в дальнее зарубежье за первое полугодие 2023 года выросло на 65% в годовом сопоставлении. Основными направлениями здесь являются Турция, ОАЭ, Таиланд, Египет, Италия, Германия, Франция и Мальдивы. Кроме того, наибольший прирост турпотока наблюдается в государствах Азии, таких как Индонезия, Индия, Вьетнам. В этих и других странах на МТС Travel доступно уже более ста тысяч отелей, база постоянно растёт.


«В прошлом году мы запускали сервис бронирования с фокусом на широкое предложение по России, нашим клиентам сейчас доступны десятки тысяч самых разных объектов внутри страны - от крупных отельных сетей до апартаментов, турбаз и даже санаториев. Однако несмотря на то, что большая часть поездок совершается по России, остается сегмент самостоятельных туристов, которые предпочитают путешествовать за границу. Поэтому широкое предложение отелей в зарубежных странах необходимо нашему сервису», - отмечает генеральный директор МТС Travel Вадим Мельников.


Оплатить зарубежное бронирование на МТС Travel можно картой любого российского банка. Сервис предоставляет гарантию заселения и кешбэк за каждый заказ. Клиенты МТС, бронирующие отели в любой доступной стране, получат бесплатную роуминговую опцию «Забугорище» на весь период проживания.