На ТНТ стартовал показ сериала «Сергий против нечисти» – мистической комедии из линейки сериалов KION Originals. Главные роли в проекте, получившем приз на фестивале «Пилот» «За мастерское смешение жанров», сыграли Роман Маякин и Лукерья Ильяшенко.

Главный герой сериала, бывший священник Сергий (Роман Маякин), отошел от служения и живет отшельником. Но Сергий никогда не был обычным священником: он обладает тайным знанием, как бороться с нечистью из мира русских сказок, которая, как оказалось, творит свои темные дела на обычных улицах Москвы. За это он получает от добрых сил в лице Тетушки (Ирина Розанова) вознаграждение.

Из-за одной передряги, в которую угодил Сергий, на него выходит капитан полиции Катя Земцова (Лукерья Ильяшенко), которая не верит в нечистую силу. Однако там, где не справляются земные правоохранительные органы, Сергий готов помочь, и для того, чтобы принять эту помощь, Кате придется расширять свои представления о мире, а заодно и пытаться понять ее странного напарника. Вместе Катя и Сергий будут сражаться с разнообразной галереей нечисти: Упырем, Кощеем, Кошкой-Баюншей, Птицей Сирин, Водяным, Вием и так далее, Кроме того, им придется разбираться с кознями вредного и завистливого сослуживца Кати, оперативника Кракина (Дмитрий Куличков).

Режиссером «Сергия против нечисти» стал Кирилл Кузин («Самый лучший фильм», «Лондонград», «Шестнадцать+). В ролях - Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Дмитрий Куличков, Ирина Розанова, Николай Шрайбер, Ирина Вилкова, Нино Нинидзе, Игорь Жижикин, Настя Акатова и другие.

Посмотреть первый и второй сезоны сериала можно также в онлайн-кинотеатре KION. Новые подписчики МТС Premium могут подключить два месяца бесплатного кино, чтения и дополнительного интернета, использовав промокод BBPROMO1923.