Защита от спам-звонков вошла в число самых популярных услуг МТС, экономя жителям Брянской области до 15 минут времени ежедневно. Система сама распознает номера, с которых происходят массовые обзвоны, блокирует дозвон, и сообщает об этом в автоматическом смс-сообщении. Экосистемная подписка сэкономила брянцам не только время, но и деньги.

Помимо защиты от спам-звонков в ТОП-5 наиболее востребованных сервисов подписки МТС Premium в 2022 году и первом квартале 2023 года вошли также онлайн-кинотеатр KION, музыкальный сервис МТС Music, кешбэк-сервисы и 50 ГБ дополнительного интернета.

«В Брянской области этими сервисами пользуются не только абоненты МТС, мы отмечаем ощутимый прирост и со стороны владельцев сим-карт других операторов. Каждый находит что-то свое: в KION есть более 200 эфирных телеканалов, тысячи фильмов и сериалов, в том числе и тех, которые можно увидеть только в этом онлайн-кинотеатре. В онлайн-библиотеке «Строки» собрано огромное количество книг на любой возраст и вкус, в том числе в аудиоформате. Здесь можно найти произведения из списка для школьного чтения школьниками. Получить доступ к сервисам можно, оформив комплексную подписку. При этом ежемесячно можно получить экономию 1,5 тысячи рублей на одного человека, а в год – более 18 тысяч рублей. Немаловажно, что наши подписчики получают и доступ к партнерским программам: могут иметь значительные скидки на пользование каршерингом BelkaCar, предложениями «Азбуки вкуса», «Медси» и других. Сегодня таких партнеров более двадцати», —рассказал директор МТС в Брянской области Максим Митькин.

За год число пользователей более одного сервиса МТС Premium выросло в три раза, а также изменился профиль потребления продуктов и услуг, входящих в подписку.  Аналитики отмечают тенденцию на рост числа пользователей цифровых сервисов в рамках подписки. Так, за 2022 год и начало 2023-го количество пользователей нетелеком-сервисов экосистемы МТС, входящих в подписку, выросло в 2,6 раза. Больше всего год к году — в 2,7 раза — выросло количество пользователей самой популярной комбинации сервисов в подписке — кино и музыка.

Ранее стало известно, что МТС признана одной из крупнейших экосистем в России на рынке экосистемных подписок по данным исследования J’son & Partners Consulting за 2022 год. Жители регионов Центральной России вошли в число самых активных пользователей.