В Брянске вырос спрос на камеры видеонаблюдения для дома, чаще всего за оборудованием в салоны обращались в апреле и мае. Основная причина роста, по мнению аналитиков - желание обезопасить своё имущество в период летних отпусков. 

Камеры видеонаблюдения становятся всё более доступными для покупателей. С начала этого года средняя цена устройства снизилась на 15% и по итогам мая составляет 2 918 рублей. При этом производители активно расширяют ассортимент за счёт новых решений. Так, например, на российском рынке увеличилось количество беспроводных моделей, работающих без подзарядки до полугода, и камер с искусственным интеллектом, способных распознавать лица, отправлять SMS и реализовывать другие сценарии работы.

Бренд Xiaomi остаётся самым популярным у покупателей – он занимает около 80% продаж всех камер видеонаблюдения. На втором и третьем месте расположились TP-Link и SLS соответственно. 

«Установка видеокамер – понятная и грамотная мера в период летних отпусков. Совместно с датчиками движения они обеспечивают комплексную защиту жилья, гаража, офиса от несанкционированного проникновения. В режиме реального времени система не только просигнализирует о происшествии на смартфон, но и будет хранить 7 дней записи в высоком разрешении. Эта технология, как и остальные сервисы экосистемы МТС, способна сделать жизнь пользователей проще и комфортнее», - рассказал директор МТС в Брянске Максим Митькин.