Решением арбитражного суда Брянской области компании признаны банкротами.

Две управляющие компании «Жилкомсервис» и «Русь» долгое время являлись должниками за электроэнергию. Инициатором процедуры банкротства выступил ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

Арбитражный суд Брянской области иск удовлетворил.

В общей сложности долг компаний близок к 12 миллионам рублей. Руководители компаний долгое время пытались уклониться от выплат, игнорируя предупреждения о возможных последствиях.

Поэтому мы были вынуждены обратиться в суд с заявлением об их признании несостоятельными. После рассмотрения дела по существу Арбитражный суд Брянской области признал доводы ООО «Газпром энергосбыт Брянск» обоснованными и в данный момент компании находятся в процессе банкротства, - рассказал начальник  Брянского городского отделения ООО «Газпром энергосбыт Брянск» Александр Алешкин.

Результатом банкротства для руководителей компаний станет лишение права управлять ими. Вся бухгалтерская и иная документация должна быть передана их будущему управляющему. Это касается и различных ценностей, относящихся к компаниям.

Кроме того, злостные неплательщики могут быть привлечены к ответственности. В таком случае, их имущество будет арестовано.

Сообщается, что долги «Жилкомсервиса» за пять с половиной лет возрасли до 8,9 миллиона рублей. Долг управляющей компании «Русь» превышает два с половиной миллиона.

В управлении ООО «Жилкомсервиса» находится имущество 54 многоквартирных домов. В ведении ООО «Руси» - четыре дома.

Эти компании, в свою очередь, крепко держат позиции в антирейтинге должников.