Вновь установленные остановки в Брянске получали немало «эпитетов». Чего только стоит сравнение с ограждениями для мусора. Со стороны действительно очень похоже.

А если учесть их абсолютную нефункциональность, то и вовсе много поводов для раздумий. Прежние, монументальные советские, демонтировали. На их месте установили загончики, где всё продувается. Ни от холода, ни от дождя они не спасают.

А дырки маскируют плакатами. Такое мнение выразил читатель NASHBRYANSK.RU, который прислал фото. Мужчина пишет:«Вот, пожалуйста, остановка Фокинского района — Брянск II. Как вам? Ободранные, не защищают от непогоды, зато плакатик. Да, красивый, но не лучше ли установить нормальные остановочные комплексы, которые будут на 100% оправдывать свою функциональную принадлежность?»

К слову, про уродливые без преувеличения остановки шла речь на пресс-конференции у Игоря Чубчикова. Он отметил: «По остановочным пунктам полностью с Вами согласен. Их нужно приводить в соответствие. Здесь нужно работать не только Чубчикову, а всей Брянской городской администрации. Насколько я знаю, сейчас профильные структурные подразделения этим вопросом занимаются».

Ранее мы рассказывали о дырявой остановке около «Снежки» в Бежицком районе Брянска.