Происшествие случилось вчера, 7 декабря, в Фокинском районе Брянска около «Мясокомбината». С жалобой в редакцию NASHBRYANSK.RU обратился обеспокоенный брянец.

К слову, история получила почти трагическое продолжение. Вчера мы опубликовали материал на эту тему. Открытый канализационный люк, который «прижился» здесь ещё с лета, чувствует себя вольготно. Это если выражаться пафосно. Только вот отцу, ребёнок которого чуть было не покалечился, провалившись в оставленную коммунальщиками опасную «ловушку», не до высоких фраз.

Мужчина рассказал по телефону: «Говорите мне всё, что хотите, но я готов разорвать тех, кто оставил зияющий люк, в пух и прах. Это как вообще такое может быть? Открытый люк на тротуаре! С лета его не могут грамотно закрыть. Когда люди стали жаловаться, его загородили жалким подобием дощатой крышки. То ли её разломали, то ли она просто улетела. А мой ребёнок чуть не разбился. Я доведу это дело до суда».

Отца понять можно. 6-летняя девочка, упавшая в люк, не получила серьёзные травмы только благодаря отменной реакции взрослого человека. А если бы ребёнок шёл один —  страшно представить.

Напомним, канализационный люк прямо на тротуаре. Опасную почти двухметровую «пропасть» совершенно не видно в темноте. Место не огорожено ни сигнальной лентой, ни принятого в таких случаях дощатого ограждения.

А ведь здесь постоянно гуляют дети. По левую сторону — детская  площадка, по правую — футбольное поле. Добавьте к этому темень, гололедицу. Читатель рассказал, что это уже не первый случай, когда до трагедии был один шаг.

Недавно туда провалился подросток. За счёт  возраста он не растерялся и сумел удержаться на локтях. Получил только ушибы.

Ну а маленький ребёнок сможет соориентироваться, а бабушки и дедушки? Мужчина выразил надежду, что коммунальщики на этот раз не проигнорируют многочисленные жалобы жителей Фокинки и добротно, как положено, устранят этот в прямом смысле травмоопасный «капкан».