Отвечая на вопрос о том, почему жители Карачева фактически лишены возможности занимать спортом, губернатор Брянской области Александр Богомаз сделал резкое заявление в адрес районных властей.

Один из жителей Карачевского района рассказал, что в городе и районе отсутствуют физкультурно-оздоровительный комплекс и Ледовый дворец, некогда обещанные местными чиновниками. Кроме того, заявил брянец, в сданый после капитального ремонта стадион почему-то не пускают. Брянец интересуется, будут ли обещания когда-нибудь претворены в жизнь.

Вопрос поступил во время прямой линии, которую глава региона провел 23 ноября.

Богомаз сказал, что ему сложно отвечать за предшественников (к слову, обещаниями жителей Карачева кормили уже в 2019 году), он же с его командой построил более 70 спортивных объектов. Он стремится к тому, чтобы в каждом районе были бассейны, ФОКи, ледовые дворцы и футбольные поля. Самая большая сложность — найти деньги для реализации этих целей. Поэтому было решено провести голосование и узнать, где спортивные сооружения будут максимально востребованы.

Возрастное ограничение 12+

Глава региона говорит: «В голосовании активно приняли участие Дятьково, Новозыбков, Клинцы, Почеп, Стародуб, Унеча. А вот Карачев и Навля оказались где-то во втором десятке. Что касается Карачева — наверное, мне как губернатору нужно принимать кардинальные меры к руководителям данного муниципального образования, которые ответственны за данный стадион. Мы их примем».