В Клинцовском районе (Брянская область)полицейские раскрыли кражу 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

На днях в полицию обратилась 82-летняя жительница райцентра и рассказала, что у нее из комода пропали сбережения — 30 тысяч рублей. Припомнила, что накануне к ней приходила незнакомая женщина, которая назвалась работницей медицинской организации. По словам пенсионерки, гостья провела «обследование» и «оздоровительные процедуры», которые сильно походили на массаж. После этого «целительница» наказала пенсионерке еще какое-то время не вставать с кровати, а сама покинула дом.

Понятно, что эта дама и стала главной подозреваемой у полиции. Стражи порядка вскоре установили личность этой женщины — 50-летней местной жительницы. А та особо и не таилась. Более того, удивила знакомых тем, что тратила крупные денежные суммы. Вскоре люди в форме нагрянули к подозреваемой, и в ходе допроса та призналась в совершенной краже.

В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело. Статья 158 УК РФ (кража) предусматривает до шести лет лишения свободы.