В городе приступили к ремонту одной из самых убитых дорог. По иронии ведет она в МРЭО ГИБДД и автолюбители жаловались на нее намного больше, чем на саму службу.

В Фокинском районе начался капитальный ремонт переулка Московского, дорога ведёт от проспекта Московского к МРЭО ГИБДД. Автодорога давно нуждалась в ремонте, а после прокладки ливнёвки откладывать благоустройство было уже нельзя. Переулок Московский не вошёл в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», однако, в областной казне нашли дополнительные средства на решение проблемы. На днях завершились торги по объекту, заключён контракт с подрядчиком. Его стоимость составила 17 млн. рублей.

Как рассказали в городском управлении ЖКХ, протяженность ремонтируемого участка составит более километра. Здесь предстоит уложить новый асфальт, построить тротуары, установить новое освещение и дорожные знаки. Сейчас строители обустраивают тротуары. Согласно муниципальному контракту, подрядчик должен завершить ремонт к 15 октября.