Она стала первым завершенным в городе объектом в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Выездная приёмка прошла в Бежицком районе города. Комиссионное участие в проверке приняли представители управления ЖКХ города и комитета по ЖКХ брянской мэрии, управления автомобильных дорог области, управления ГИБДД, УМВД, подрядной организации, Бежицкой районной администрации.

В ходе капремонта на Плодородной уложили новый асфальт на площади свыше 7 000 кв. м, на всём протяжении улицы появилось почти 1 800 кв. м тротуаров, старые лампы заменили светодиодными светильниками — устроено почти 1 200 п.м. линий, появился пешеходный переход. Заезды во дворы автомобилей местных жителей выполнили с понижением тротуаров. Работы подрядчик окончил в срок.

В ближайшее время подрядчик в рабочем порядке заделает места отбора проб асфальта для анализа, устранит неровности тротуара, появившиеся в результате действий третьих лиц. Это все нарекания комиссии, закончить с ними должны до подписания акта приёмки дороги, ориентировочно в течение недели.

Протяжённость Плодородной — немногим более 1,2 км, стоимость объекта — 13,6 млн. рублей. Согласно условиям муниципального контракта отремонтированная дорога будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика — в течение этого периода он обязан устранять все выявленные недостатки за свой счёт.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянске отремонтируют 24 улицы. Из бюджетов разных уровней на капремонт дорог выделено около 940 миллионов рублей.