18-летняя титулованная теннисистка из Брянска Влада Коваль стала серебряным призером международного турнира, который состоялся в Нур-Султане, столице Казахстана.

Это был крупный турнир серии ITF с призовым фондом 80 тысяч долларов. Мастер спорта Влада Коваль, подопечная Александра Коваля, в паре с россиянкой Камилой Рахимовой вышли в финал. В решающем поединке российская пара уступила чешско-немецкой паре (6:7, 1:6) и завоевала серебряные награды, сообщили в брянском Центре спортивной подготовки сборных команд.

К своим 18 годам Влада достигла в спорте головокружительных высот. Она побеждала на первенствах Мира и Европы, неоднократно выигрывала всероссийские и международные турниры, в том числе Кубок Кремля. Три года назад Коваль признали первой ракеткой России (она оказалась лучшей из 2224 ровесниц), тогда же ей присвоили звание «Мастер спорта России».

Сегодня она занимает 699 строчку в рейтинге сильнейших теннисистов мира и третью — среди девушек до 19 лет.