В Бежицком районе Брянска подходит к завершению строительство стадиона «Десна». На нижнем этаже заново возведенного объекта уже располагаются раздевалки, а на верхнем — комментаторские кабины. На данный момент строителям осталось установить кресла и положить самое современное покрытие для беговых дорожек.

- Это будет разноплановый комплекс, основными особенностями которого являются поле с натуральным газоном и восемь легкоатлетических дорожек с самым современным покрытием. Мы сможем проводить на “Десне” соревнования всероссийского уровня и даже международного. На поле будет заниматься специализированная школа по футболу “Динамо-Брянск”, в которой обучаются более тысячи ребят, - рассказал начальник управления физической культуры и спорта региона Валерий Владимирович Корнеев.

Как сообщает сайт sport.32, на дорожках стадиона будет уникальное покрытие, которого еще нет на стадионах ЦФО. Трибуна вместит в себя три тысячи человек. В четырехэтажном здании будут находиться административные помещения, раздевалки, тренажерные залы и комментаторские кабины.

Все работы подрядчик обещает выполнить уже к сентябрю.