Пассажирка столичного метро на станции "Тверская" Замоскворецкой линии упала с платформы, потянувшись за выпавшим телефоном, рассказал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Движение поездов между станциями «Белорусская» — «Новокузнецкая» приостанавливалось почти на 25 минут. По словам собеседника агентства, инцидент произошел вечером 9 июля, в  21:35:

Уроженка Саранска, 1991 года рождения, уронила телефон на пути. Потянувшись за смартфоном, девушка потеряла равновесие и упала на пути перед прибывающим электропоездом.

По его словам представителя полиции, машинист применил экстренное торможение, однако поезд по инерции наехал на пассажира:

Пострадавшую подняли на платформу, в 21:53 было вновь подано напряжение на путь и восстановлено движение электропоездов.

Мышляев добавил, медики осмотрели потерпевшую и поставили предварительный диагноз: сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей, множественные ссадины и ушибы тела. Ее направили в НИИ имени Склифосовского. На работу Замоскворецкой линии инцидент не повлиял.