Главный редактор сайта «Брянский объектив» Алексей Воробьев сообщил, что покидает журналистику и уходит в политику.

Я принял достаточно тяжелое и вымученное решение: закончить с журналистской деятельностью, — выступил с заявлением Воробьев на своем YouTube-канале. Он пояснил, что пришел в журналистику с целью помочь жителям Брянской области. Также рассчитывал помогать властям в решении проблем. Однако за два года своей деятельности пришел к выводу, что журналист имеет намного меньше возможностей, чем политик.

За два года работы мы достигли каких-то результатов, было сделано большое количество репортажей, материалов. Без ложной скромности скажу, что кому-то мне удалось помочь. Однако чем больше я этой работой занимался, тем больше понимал, что мне как журналисту не хватает помощи со стороны наших политических организаций, чиновников и так далее. Создавалось впечатление, что ты бегаешь с камерой, показываешь реальные проблемы, а во властных кабинетах их просто не слышат и не видят, — посетовал Воробьев.

Вот и решил он пойти в политику. И два месяца назад вступил в КПРФ, которую считает партией народа. Алексей Воробьев хочет получить рычаги влияния, чтобы изменить ситуацию в регионе, и намерен участвовать в сентябрьских выборах.

Обещает, что с его уходом издание «Брянский объектив» свою работу не прекратит.